Консультация по весу и анализам

Добрый день.Мне 55 лет,рост165см,вес90кг. Сдала анализы крови (венозная) результат: глюкоза 7,07ммол/л, гримированный гемоглобин-6,11%, холестерин 6,77ммол/л, LDL-5.08ммол/л, HDL-1,3ммол/л., триглицериды -1,86ммоль/л, индекс атерогенности -4,21 ,кортизол 294,6нмоль/л, леп тин -30,954мг/мл, пролактин -225,6мМе/л,ТТГ-3,79мкМе/мл,Т4св-14 пмоль/л, Сама понимаю что плохи анализы .Обратилась к участковому терапевту, она направила к эндокринологу.Эндокринолог посоветовал пропить курс препарата Метфогамма 1000мг.по 1 таблетке 3 раза в день.Пропила 5 месяцев результат нулевой.Из еды исключила все что, могла: сахар, булки, мясо жирное.Кушаю крупы, овощи, творог, сыр, рыбу..И никакого сдвига.Хожу пешком на работу и с работы в день прохожу в общей сложности около 9 км в умеренном темпе.Очень надеюсь на ваш совет.Очень буду жать

Ответы

Здравствуйте. Вы не привели результаты контрольных анализов спустя полгода, в них могут быть изменения, даже, если не изменилась масса тела. Если не выполняли - выполните, посетите эндокринолога с результатами повторно для определения дальнейшей тактики. При сохранении повышенных показателей глюкозы врач скорректирует сахароснижающую терапию, может добавить гиполипидемические препараты. Хорошо, что Вы скорректировали рацион, это, безусловно положительно сказывается на здоровье, но важны не только продукты, которые Вы употребляете, но и общая калорийность. Стоит проконсультироваться с диетологом и подобрать индивидуальный рацион с учетом всех данных.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, давность заболевания. Имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Подбор препарата весьма не прост и в очном формате. Непременно проведение контроля в ходе терапии. Относительно диеты. Вам непременно должны предоставить памятку по набору продуктов и методу приготовления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий