Лапчатка белая

Диагноз: Аутоимунный териодит, ядиффузный зоб 1 ст, Субклинический гипотериоз. Ребёнку 12 лет. Можно ли при таком диагнозе принимать лапчатку белую?

Ответы

Здравствуйте. Фитотерапия возможна, но схему лечения должен подбирать врач-эндокринолог с учетом данных всех исследований, в том числе анализов.

Здравствуйте. Не рекомендую использовать фитопрепараты самостоятельно. Есть очень хорошие прописи состоящие из растительного сырья, но ваш доктор должен быть осведомлен об этом

Добрый день! В принципе эта трава как раз и применяется для лечения болезней щитовидной железы. Однако нужно быть уверенным в том, что уровень ее гормонов в норме и не нужен прием специальных лекарств. Советую обсудить этот вопрос с врачом-эндокринологом.
врач  ★★★★★