Лечение аутоиммунного тиреоидита

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Эндокринолог назначила лечение при аутоиммунном тиреоидите Вобэнзим 3 т./3 р.в день,оксилик-1 р.в сутки,витамины группы В,тирео-вит по 3 т./3 р.в день,красную щетку.Целесообразно ли такое лечение?В тирео-вите йода в одной таблетке 100 мкг,а назначили 9 в день.???Не усугубит ли такое лечение моё и так пошатнувшее здоровье?И не повредит ли мне Вобэнзим???Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Добрый день. Чтобы говорить о лечении, необходимо знать анализы, клиническую картину. Вобэнзим не повредит.

Здравствуйте. Вобензим можно исключить из терапии, однозначно. Совершенно бесполезный препарат( и дорогой). Остальное - можно использовать. Не забывайте о периодическом контроле уровня гормонов