Лечение диффузно-узлового зоба

Здравствуйте! Меня зовут Земфира, мне 50 лет. У меня такой вопрос к эндокринологу: мне поставили диагноз Диффузно-узловой зоб. Гормоны щитовидной железы в норме. Назначили эутирокс 25мкг. Хотела узнать, правильно ли меня лечат. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для оценки проводимого лечения необходимо видеть результаты УЗИ щитовидной железы и обследования. Если показатели гормонов в норме и их значения не пограничные, пациент может быть оставлен под наблюдение. Если гормоны на грани критических значений, терапия может назначаться для профилактики нарушений. Необходимо регулярно контролировать анализы в динамике.

Здравствуйте. Терапия назначается после подтверждения диагноза( а диагноз выставляется на основании лабораторных исследований изменения уровня гормонов, биопсии железы. В зависимости от степени увеличения железы подбирают и терапию. В вашем случае вы не указали ни степень , ни данные уровня гормонов , ни данные биопсии. Выполните исследование , если вы не выполняли.По результатам визуального осмотра лечение не назначают