Лечение гинекомастии

Здравствуйте, у меня гинекомастия. Мой эндокринолог назначил мне 10 процедур миостимуляции. Но другой эндокринолог не посоветовал мне миостимуляцию. Он сказал, что грудь еще увеличится. Скажите, кому стоит доверять? Кто говорит правду?

Ответы

Здравствуйте. Тактику лечения необходимо определять на основании всех данных, в том числе анализов крови на уровень половых гормонов, в том числе пролактина. Так же необходимо выполнить УЗИ. При повышении уровня пролактина лечение в первую очередь должно быть направлено на его снижение. Вполне возможно, этого будет достаточно для регресса симптомов и дополнительные меры не потребуются.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов . Как правило , если есть возможность, проводят консервативное лечение. В некоторых случаях- оп нативное. Не совсем понятно назначение миостимуляции при гинекомастии