Лечение ХАиТ
Здравствуйте ! У меня уже как пол года чувство кома в горле! Сдала анализы щитовидной железы , они в норме , но УЗИ показал другое ,визуализированы 2 сторонние паратрпхеальные до 1-0.5см и прптрахиальные до 4мм.Есть В заключении написали признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы , характерные для ХАиТ. У меня была замершая беременности на 9 недели, причину так и не сказали . Подскажите как вылечить Хаит ? Очень зочкться ребёночка !
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от размера щитовидной железы, данных анализов. Стоит посетить эндокринолога очно для подбора терапии. Для уточнения причины замершей беременности в плане обследования необходимо выполнить анализ пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза, общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гинекологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.