Лишний вес, потливость после прекращения ГВ

Здравствуйте. Мне 34 года. В 30 лет родила ребёнка. Ранее вес был в норме, но в 1,5 года ребёнку при прекращении ГВ увеличился вес тела. Сейчас при росте 158 см вес составляет 64 кг. И через год после прекращения ГВ началась повышенная потливость - прям стекают капельки пота по лицу, по голове внутри волос и т.д. С чем может быть связана повышенная потливость? Причем ранее потливости практически не было. И может это быть связано с сосудами или это гормональное?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

спасибо