Лишний вес

Здравствуйте! После родов прошло 10 месяцев, грудью не кормлю, сижу на диете, а вес на одном месте, в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После этого показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Для снижения веса необходимо , прежде всего провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови. Посетить эндокринолога, гастроэнтеролога и диетолога. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и постараться ее устранить.

Здравствуйте! Чтобы было о чем говорить, важно знать ваш обычный дородовый вес и вес, который есть сейчас. Как много вы двигаетесь, гуляете ли, есть ли у вас физические нагрузки? Не всегда правильно сидеть на диете, необходимо просто сбалансированное после родов (сестры, мамы, тети). Не стали ли они полнее после родов?