Лишний вес
Здравствуйте,у меня увеличена щитовидная железа,а гормоны в норме,смогу ли я похудеть?или с щитовидной железой это невозможно?результаты гормонов такие (ТТГ)-0,8мкМЕ/мл, (Т4)-12,7пмоль/л, антитела к ТПО-1,1Ед/мл
Ответы
Здравствуйте. Приведенные параметры на похудание никак не влияют (хотя, даже при изменениях это возможно, просто несколько сложнее). С результатами обследований нужно в любом случае обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и пешие прогулки, плавание.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0