Льняное масло при гипотиреозе

Здравствуйте, можно ли принимать льняное масло при гипотиреозе? Видела, что он полезно при лечении гипертиреоза, но не будет ли обратного эффекта при гипо-?

Ответы

Здравствуйте! Льняное масло содержит витамин Е. Его дефицит влияет на состояние иммунитета. Принимать его в указанных ситуациях можно. Но если есть гипер- или гипотериоз - нужно обратиться на прием к врачу-эндокринологу.

Здравствуйте. если имеет место гормоны щитовидной железы и УЗИ посетить эндокринолога очно, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Употребление льняного масла возможны в небольших количествах, как части рациона, но не более. Употребление регулярно в больших количествах может оказать подавляющее влияние на функцию щитовидной железы.