Малый вес

Добрый вечер. Я беспокоюсь одним вопросом. Мне 16 лет, рост 165 а вес 45:( аппетита особого нет, очень Худенькая. Можно ли что то с этим сделать? И чем это черевато?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Низкий вес может затруднить становление менструального цикла, приводить к астении и большей подверженности заболеваниям.