Микроаденома гипофиза

Добрый день! Повышен пролактин 940 (при норме до 557), обнаружена микроаденома гипофиза 3,5 на 3,5 мм. Врачом назначен приём Верошпирона 1т/1р в день - 3 месяца. На сколько оправдан приём данного препарата? В инструкции показаний к гиперпролактенемии и микроаденоме не нашла.

Ответы

Здравствуйте. Препарат может назначаться для коррекции нарушений водно-электролитного баланса, которые часто сопутствуют данному заболеванию. Так же в плане терапии возможно назначение препаратов для снижения уровня пролактина. При сомнениях в схеме терапии Вы можете обратиться к другому специалисту очно с результатами всех анализов для получения альтернативного мнения.

Здравствуйте. Как правило, подбирают определённую дозу диакарба, но возможность назначения верошпирона не исключается. Настоятельно рекомендую сменить доктора,терапия не может ограничиваться только одним препаратом. В настоящее время используют неинвазивный метод терапии- радиотерапия. Для этого не требуется госпитализация.