Мне 15, и у меня нет ни месячных, ни груди

Здравствуйте, мне 15 и у меня нет месячных, да я ходила к гинекологу и мне делали УЗИ малого таза, врач сказала , что не видит потологий и что др 16 они имеют права не пойти, у меня нет груди, даже не 1 размер , молочные железы прощупываются, но я за все это как то переживаю, может быть мне стоит ждать 16 , или все таки проверить гормональный фон . Вес, рост все как должно быть не больше не меньше , спасибо ♥️

Ответы

Здравствуйте. Проверить гормональный фон стоит. Если будут выявлены отклонения, может быть назначена своевременная терапия. Так же уточните, как развивались указанные события у родственников по женской линии, возможно, это генетическая особенность.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, стг. По совокупности полученных данных ,эндокринологом будет принято решение о нуждаемости в проведении терапии.Не следует откладывать проведение исследований,вы и так несколько затянули