Мне кажется, что у меня проблемы с тестостероном

Добрый день я мужчина мне 21 год. С детства у меня большая проблема с кожей на пятках и руках очень сухая, не эластияная и постоянно трескается. Никакие витамины, БАДы и крема не помогают. Обошел кучу врачей все бесполезно. Сам я спортсмен но есть ещё ньюянс я не чувствую мышц во время тренировок и не могу набрать мышечную массу (вешу 65кг, в спорте 7 лет, перепробовал разные схемы питания и тренировок). Из за проблем с суставами в коленях и локтях один мой знакомый посоветовал мне сустанон, ввел 1мл. Уже через неделю боль прошла начал чувствовать мышцы, за месяц прибавил в весе на 6-7кг, увеличились силовые показатели, а кожа наконец стала нормальной (Заметил то что появилась утренняя эрекция, вообще забыл что по утром она должна быть) . Больше я уколов не ставил так как появились прыщ, и немного гинекомастия. На следующий месяц начал сбрасывать вес, по немного возвращалась боль, а кожа становилась такой же сухой и опять трескаться. В общем мне кажется у меня проблемы с тестостероном, не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, у врачей какого профиля консультировались, какие обследования проводились, их результаты. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога, терапевта, дерматолога. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, в том числе витамины и микроэлементы (витамин Д, В6, В12, Е, А, цинк и т.д.), ревматологические пробы, гормоны щитовидной железы, половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.