Могли ли врачи ошибочно установить диагноз сахарный диабет 1 типа?

могли ли врачи ошибочно установить мне диагноз сахарный диабет 1 типа. 1 тип устанавливается до 30 лет, а мне поставили в 32 и сразу назначили инсулинотерапию?

Ответы

Здравствуйте. Выставить диабет ошибочно? Сие практически невозможно. Как правило,проводится не однократные исследования,и только по их результатам выставляется диагноз.Если у вас возникли сомнения,непременно посетите другого эндокринолога, проведите исследования.Это поможет развеять ваши сомнения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Вероятность ошибки в такой ситуации весьма мала, диагноз подтверждается данными лабораторных исследований. Относительно установления диагноза до 30 лет, это статистически наиболее вероятное развитие событий, но могут быть и другие варианты. Если у вас есть веские основания для сомнения в диагнозе (вы не указали эти основания в сообщении), вы можете проконсультироваться еще в одном медицинском учреждении, напрмиер нии эндокринологии.

Здравствуйте! я знаю лично человека. которому достоверный диагноз сахарного диабета 1 типа поставили после 50 лет (и заболел он остро в этом возрасте), тоже никто не верил. Но такое бывает, хоть и нечасто. Если у врачей есть все доказательства того, что это 1 тип, то нет оснований не доверять. Соблюдайте все правила по диете и лечению.