Могут ли выпадать волосы при таком тестостероне?

Добрый день. У девушки при тестостероне 4,7 ( на 11 день цикла) могут обильно выпадать волосы?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, консультация эндокринолога, гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Вы указали верхнюю границу нормы. Необходимо иметь данные полного комплекса половых гормонов,гормонов щитовидной железы, фототрихограммы,уровень витаминов(С,Д,Е) и микроэлементов крови. Эти данные помогут в определении возможной причины проблемы и предложении вам вариантов терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если имеет место активное выпадение(более 100 волос в сутки),замедлен рост волос, проблема может быть весьма серьезной.