Может Галоперидол влияет на метаболизм?

Здравствуйте. У меня проблемы с лишним весом. Они начались, когда я начал принимать Галоперидол. До приёма вес был 79 при росте 179. За год я поправился до 108 кг. Может галоперидол влияет на метаболизм?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата может быть причиной. Обсудите ситуацию с лечащим врачом. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.