Может ли быть дело в щитовидной железе?

Добрый день. У меня такая проблема , когда рассталась с парнем был нервный срыв, после за несколько месяцев вес увеличился на 15 кг и не уходит даже на правильном питании и когда работаю. Всегда стабильно большой. Все время хочу спать , никогда не высыпаюсь. Даже если сплю 12 часов. Всегда усталость. Перхоть ,сухая кожа. Часто хожу в туалет по маленькому, боли в груди и спине из-за веса начались. Голова кружится, подташнивает. Проблемы и с жкт частые. Часто хочется пить. Теперь появился ком в горле уже три дня хочется проглотить. Так же иммунитет просто ужасный, болею простудой почти каждые три месяца. часто бывала температура 37,4 стабильно. + часто мерзну, холодные ноги. При этом сахар и все анализы крови в порядке.ЭКГ норма, может ли быть дело в щитовидной железе, стоит ли сдать анализы ? Сначала думала , что диабет возможен , тк у бабушки он. Но все стандартные анализы в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Может. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Непременно прием капель эдас 111..Данное средство поможет вам спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не следует столь бурно реагировать на расставание, не очень велика потеря.Запомните, мужчина никогда не уходит в никуда, стало быть пути отхода подготовлены и расставание неминуемо. Следует успокоиться.После того как вы сможете спокойно реагировать ,начните прием радиолы розовой.Это вас взбодрит. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.