Может ли быть это связано с щитовидкой?

Меня беспокоит, постоянно усталось и хочется спать, особенно утром когда встаешь, часто просыпаюсь резко изза будильника. Тяжесть в голове с утра, состояние после сна,как будтт работала всю ночь. Может ли быть это связано с щетовиткой? И как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Так же стоит проконсультироваться у врача невролога, выполнить уздс сосудов головы и шеи.