Может ли это быть проблемой надпочечников?

здравствуйте вот у меня каждое утро голова как в тумане, хоть и сплю целую ночь и нормально, головокружение и низкое давление постоянно, раздражительность, нервозность, особенно перед месячными, анализы все в норме, только гормон ттг чуть повышен, может ли быть это проблема надпочечников?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать проблемы с надпочечниками по описанному нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день.