Может ли иметь место анорексия, при том что у человека нет цели худеть?

Здравствуйте. Меня зовут рвут Лена, мне 23. Моя проблема в том, что я худею. Не потому что я этого хочу, наоборот. С каждым днём таю все больше. Сейчас мой вес 37 кг если не меньше при росте 156. Максимальный вес был когда-то 40 кг, лет в 14. Аппетита нет, ничего не хочу, заставляю себя каждый раз поесть. Хронических заболеваний нет. Хочу узнать, у меня анорексия? Просто я читала что главный симптом анорексии - желание похудеть. Но у меня всегда было огромное желание поправиться. Может ли иметь место анорексия, при том что у человека нет цели худеть?

Ответы

Здравствуйте. Нет, у Вас ситуация другая, нужно выяснять причину отсутствия аппетита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не задумывались о посещении доктора в очном формате?Проведении исследований с целью установления сути вашей проблемы?Непременно провести исследований гормонального фона(половые и щитовидной железы), узи гепато-биллиарной системы, клинический и биохимический анализы крови.Обратите внимание на ваших родителей, исключите генетические особенности.