Может ли Л-тироксин вызывать ощущение покалывания?

Добрый день! Мне 40 лет и зовут меня Юлия. Возможно ли, что покалывания ( зуд) во всем теле вызывает медикамент Л-тироксин? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Такая вероятность есть. для оценки вероятной причинно-следственной связи нужно знать сроки начала терапии, сроки появления симптоматики, другие возможные факторы, данные анализов, клиническую картину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне возможно.Непременно посетите эндокринолога, проведите коррекцию терапии с учетом результатов уровня гормонов.Не следует откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах. Вы не указали давность приема средства, последние результаты уровня гормонов,это могло бы пригодиться для определения сути проблемы.