Может ли повлиять на анализы принимаемое лечение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня гинеколог рекомендовал мне сдать анализы на гормоны после начала цикла. И так совпало, что в этом время мне будут делать уколы по неврологии, типа мексидол, комбилиптен, церебролизин, а так же буду принимать препараты типа аспаркам, эскузан, элькар и диакарб. Данная терапия может повлиять на результаты анализов на гормоны?

Ответы

Здравствуйте. Указанные препараты на результаты не повлияют. Анализы сдаются утром, натощак, после них можно принимать лекарства. Обязательно поставьте врача в известность о принимаемых препаратах.