Может ли увеличиваться вес из-за приема препарата Регулон?

Гинеколог выписала таблетки "Регулон", чтобы стабилизировать цикл. Может ли быть повышение веса из-за принятия этих таблеток? Если да, то можно ли как-то этого избежать?

Ответы

Здравствуйте. Да, в некоторых случаях препарат может приводить к увеличению массы тела. Для того, чтобы предотвратить это, необходимо придерживаться рационального питания с небольшим ограничением калорийности, регулярно контролировать массу тела (раз в неделю. При выявлении тенденции к увеличению массы тела ограничить калорийность дополнительно или обратиться к лечащему врачу для замены препарат. В план обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны.

Добрый день! Этот препарат действительно может привести к незначительному увеличению массы тела. Если это так смущает, стоит попросить врача перевести Вас на другой низкодозированный препарат из группы КОК.
врач  ★★★★★