Может ли за несколько месяцев развиться диабет?

здравствуйте, мне 16 лет, последний раз кровь на Сахар сдавала где-то в ноябре. анализы были в норме. может ли спустя такое время развиться диабет?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,с чем связано Ваше беспокойство в отношении диабета - у Вас есть специфические жалобы, или отягощенная наследственного, или Вы употребляете вредные для здоровья продукты питания. Если ничего не беспокоит, оснований предполагать развитие диабета за несколько месяцев нет. В таком случае достаточно сдавать анализы раз в год. Если что-то беспокоит посетите врача для определения тактики обследования.

Здравствуйте.Ежели для этого будут предпосылки, ваше устойчивое желание-вполне может.Прежде всего необходимо соблюдать правила пищевого поведения, это основное.Непременно посещение эндокринолога во время плановых осмотров с результатами исследований клинического,биохимического анализов крови, уровнем сахара крови.это правильно и в ваших интересах.

Здравсвтуйте! да, мог. Но гадать, мог или не мог - не стоит. Необходимо обратиться к врачу и хотя бы сдать кровь на сахар натощак. Если будет повышенный сахар, то вам предложат дообследование, возможно в условиях стационара.