Можно ли делать лазерную эпиляцию при сахарном диабете?

Здравствуйте, можно ли делать Лазерную эпиляцию с сахарным диабетом, если нет, то почему?

Ответы

Здравствуйте. Сахарный диабет является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции, поскольку при этом заболевании нарушается состояние сосудов, кожи, снижается их эластичность, они более подвержены травматическим воздействиям любой природы, плохо происходит регенерация тканей, и применение такого рода процедур может привести к ожогам, кровоизлияниям, появлению ран, присоединению инфекции.