Можно ли как-то облегчить такое недомогание?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при увеличенной щитовидной железе, может возникнуть нехватка кислорода? Периодически подпрыгивает (ёкает) сердце, или что-то слева, то в груди ближе к шее, то где-то в области диафрагмы. В основном при наклонах туловища, во время ходьбы, при приёме пищи. Пульс при недомогании 68-78, ЭКГ в норме. На данный момент ТТГ 4.21, Т3 2.27, Т4 0.83. Сейчас принимаю тирозол по 5 мг/сут. УЗИ только через месяц. Можно ли как-то облегчить такое недомогание? Может быть охлажденное питье? Спасибо! Жен. 33 г.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Увеличение железы при нормальных показателях уровня гормонов ,ни о чем(в разумных пределах). Провести узи вы вполне можете в любое удобное время, особенной подготовки не нужно. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога.Желательно посетить невролога, выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.