Можно ли купаться после операции?

Здравствуйте. Мне 11 марта сделали лапораскопию по удалению желч.пузыря.21 марта сняли швы.и отрезали папилому на бедре и зашили само растворяющими нитями.Можно ли купаться в бане сегодня? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Принять душ в описанной ситуации можно. Посещать баню (париться), принимать ванну пока не следует, прошло недостаточно много времени после операции. После душа швы необходимо обработать антисептиком. В послеоперационном периоде важно аккуратно соблюдать диету, исключить жирное, жаренное, алкоголь. Так же необходимо исключить подъем и перенос тяжестей.