Можно ли мне родить ребенка с диабетом 1 типа?

Добрый день! Можно ли мне родить ребёнка с диабетом 1 типа? Стаж 1 год, возраст 30 лет. Есть один ребёнок, родила до установления диагноза, все прошло хорошо. Сейчас диабет компенсирован.

Ответы

Здравствуйте. Если диабет компенсирован, вынашивание беременности без серьезных последствий для мамы и ребёнка возможно, хотя вероятность возникновения сложностей в период беременности больше, чем у здоровых женщин. Стоит посетить врача-эндокринолога, гинеколога для обследований, всесторонней оценки ситуации и определения тактики планирования беременности.

здравствуйте. Разумеется вам можно родить не одного ребёнка,если имеется желание и позволяют возможности. Непременно провести полноценное обследование, посещение доктора с результатами исследований.Ну а дальше-процесс зачатия. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.