Можно ли начать прием лекарства позднее?

здравствуйте , мне назначили препарат для снижения анрогенов андрофарм, сказали пить с 1 по 15 день цикла, но т.к. этого препарата не оказалось в наличии в аптеке и привезли только на 4 день цикла, можно ли начать с 4 дня прием таблеток? месячные в основном через 33 дня приходят, увеличен цикл всегда. Своему врачу не могу дозвониться.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит самостоятельно изменять схему приема препарата. Лучше будет начать прием со следующего цикла, с первого дня, как назначено. Тогда будет возможность оценить более объективно результат на фоне терапии. Начните прием, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла.