Можно ли при гипотиреозе похудеть?

Можно ли при гипотериозе похудеть?пью l-тироксин75.еще только две недели..

Ответы

Здравствуйте. Похудание возможно, после нормализации гормонального фона это будет проще сделать. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если у вас имеет место излишки массы тела, настоятельно рекомендую посетить эндокринолога, диетолога. Разработать меню. Непременно посещение спортзала( под руководством тренера). Это совершенно показано. Самостоятельно принимать меры по снижению массы тела не следует, это может привести к неприятностям