Можно ли разжевывать Метформин?

Здравствуйте! Назначили пить метформин, не могу глотать таблетки, можно ли его разжевывать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Измельчить таблетку любым способом (разжевать или растолочь) можно, на эффективности препарата это не скажется. На будущее всегда сразу предупреждайте врача о том, что с глотанием таблеток сложности, это позволит специалисту сразу подобрать более подходящую лекарственную форму или дать рекомендации, как можно принимать таблетки в случае,к огда их можно измельчить или высыпать капсулы.