Можно ли удалить щитовидку?

здравствуйте.по биопсии щитовидки один узел злокачественный,но нам еще ставят бдн вариант бас ,можно ли удалить щитовидку?

Ответы

Здравствуйте. Удаление щитовидной железы показано, поскольку без оперативного лечения прогноз однозначно неблагоприятный. Бас может протекать по разному, с медленным развитием в течение нескольких лет в том числе. после удаления щитовидной железы назначается заместительная терапия гормонами, поэтому серьезных отрицательных последствий операция не несет. Тактика должна определяться эндокринологом, неврологом, терапевтом.