Можно ли вылечить гипотериоз?

Если у меня гипотериоз то его можно вылечить или придётся пить таблетки всю жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что прием препарата потребуется. В некоторых случаях, при легкой степени нарушений, улучшение ситуации возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После назначения препарата л-тироксина нужно выполнять контрольные исследования ТТГ периодически.

Здравствуйте.Если заболевание подтверждено, придется принимать лекарственный препарат до стабилизации показателей уровня гормонов , затем вас переведут на поддерживающую дозу. Отменить препарат полностью не получится.При отмене , спустя некоторое время, показатели вновь изменятся и все начнете сначала. Не следует проводить отмену или коррекцию дозы самостоятельно.Только рекомендации доктора по результатам исследований могут быть основанием для проведения коррекции терапии.Это правильное решение вопроса.