Можно ли вылечить кисту яичника без применения гормональных препаратов?

У меня обнаружили кисту яичника...хотят посадить на гормоны...а я только скинула вес...будут ли последствия....неужели нет свечей для лечения кисты яичника ???прописали только вагинорм но он для микрафлоры

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте.Вам надлежит провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.