Можно ли заработать сахарный диабет если каждый день кушать сладкое?

можно ли заработать сахарный диабет если каждый день кушать сладкое

Ответы

Здравствуйте. Вопрос не только в частоте употребления сладкого, но и в количестве. Так же играет роль наследственность. Если постоянно употреблять много сладкого, риск нарушений углеводного обмена существенно возрастает. Берегите себя, питайтесь правильно.

Здравствуйте.такого количества сладкого съесть сложно.Это десерт, употребление сладкого должно приносить удовольствие , а его много не должно быть.Теоретически возможно ,что неумеренная сахарная нагрузка приведет к неприятностям. Не следует пытаться это проверять на собственном здоровье.