Набирается ли вес от противозачаточных таблеток?

от противозачаточных таблеток мадинет,можно набираться вес?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая вероятность такого варианта развития событий есть, но если препарат подобран правильно, с учетом данных анализов, такая вероятность небольшая. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте. Препарат подбирается согласно уровню половых гормонов вашим доктором. В случае правильного подбора, должно быть изменения массы тела. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах