Набираю вес

Год назад весила 48 кг с ростом 165. Чувствовала себя идеально. Сейчас поправилась до 57 кг. При том что сижу на диетах и постоянно в движении. Постоянное чувство переполнености и распирания в животе.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, узи брюшной полости, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Режим питания и набор продуктов должен рекомендовать доктор. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Настоятельно рекомендую, отмените все ваши "диеты", во многих случаях они способствуют набору массы. Стабильность массы тела, весьма сложная задача. Самостоятельно вполне возможно ограничить простые углеводы.