Набор веса

доброго времени суток. бросила курить 3 месяца назад, начала стремительно набирать вес. с 46 размера взлетела на 52. подскажите что делать? может есть какие-то особые указания? снова курить начинать на хочу

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После этого показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

спасибо

Здравствуйте . Вероятнее всего вы не совсем правильно нашли замену табаку. Аппетит ,вероятнее всего повысился,появилась тяга к холодильнику . Посещение спортзала,ограничительная диета(ограничить именно простые углеводы). Вот и все хитрости.