Набрала вес после родов

Родила 4 месяца назад, но вес в норму так и не пришёл, только прибавляется, уже все перепробовали. Что можно с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога.По результатам исследований можно установить причину. Если вы на ГВ, снизить вес будет весьма сложно. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах. Непременно соблюдение режима питания, рациональной диеты.