Насколько быстро инсулинрезистентность может перейти в диабет?

одскажите насколько быстро инсулинрезистентность может перейти в диабет? и как срочно надо худеть и как строго соблюдать диету и пить метморфин? коротко о себе: месяц назад обнаружили инсулинрезистентность, поликистоз яичников, месяц криво сижу на диете со срывами , пью табл не регулярно. в роду 3 бабушки от диабета умерли.

Ответы

Здравствуйте. Сроки развития диабета индивидуален, но при неправильном образе жизни и нарушении схемы терапии этот срок существенно сокращается, при неблагоприятном развитии событий может быть в пределах 1-2 лет. Приложите все усилия, чтобы соблюдать рекомендованный режим и диету. Достаточно двигайтесь, запишитесь на оздоровительные мероприятия, например, скандинавскую ходьбуу. Вредные продукт не покупайте в принципе. У Вас и так достаточно сложная наследственность, чтобы позволять себе легкомысленное отношение к ситуации.

Здравствуйте. Не факт , что диабет разовьётся. Вам надлежит придерживаться гипогликемической диеты, вести активный образ жизни. Относительно вопросов о снижении массы тела, приеме метформина- только к доктору на очный прием. Настоятельно рекомендую, не вздумайте принимать препараты без проведения исследований.