Насколько это предположение верно?

Добрый вечер. Установлен противозачаточный имплант Импланон НКСТ, в момент установки частота незащищенных половых контактов была очень высока (один партнер). Через несколько месяцев после установки частота контактов с этим же партнером довольно ощутимо снизилась. Примерно в тот же промежуток времени начались панические атаки. Я дума, что сперма в своем роде "нейтрализует" действие гормона, вырабатываемого препаратом/, и как только количество секса уменьшилось, гормон начал более активно воздействовать на организм/, его избыток вызывает панические атаки. Насколько это предположение верно? Связан ли вообще каким-либо образом гормон со спермой, и возможно ли влияние гормона на частоту панических атак? Можно ли их чем-то купировать, или имеет смысл только извлекать имплант?

Ответы

+1
Здравствуйте. Гипотеза со спермой начного обоснования не имеет. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Весьма занятно. Вы недалеки от возможной причины.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты коррекции состояния.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны.