Насколько опасна эта болезнь?

Скажите пожалуйста эндокринолог поставил диагноз субклинический гипортериоз на сколько опасна эта болезнь чем лечить и можно биременеть при такой болезни.

Ответы

Здравствуйте. Это небольшое снижение уровня гормонов щитовидной железы. При своевременном назначении терапии и регулярном наблюдении и контроле анализов опасности не представляет. Назначаются препараты L-тироксина, которые компенсируют дефицит. Дозу подбирает эндокринолог на очном приеме по результатам анализов. Беременность планировать можно, правильно вернуться к этому вопросу после нормализации показателей анализов.

Здравствуйте. Ежели вам выставлен диагноз на основании проведённых исследований уровня гормонов щитовидной железы, вам должны предоставить терапевтические мероприятия по данному случаю, график выполнения исследований, диету. Непременно редставьте результаты исследований, УЗИ железа, либо смените доктора. Назначить вам терапию в заочном формате не представляется возможным .