Насколько все серьезно, и нужна ли операция?

Здравствуйте! У моей дочери узловой зоб. Не могли бы вы на основании проведенных исследований сказать насколько все серьезно и нужна ли операция?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютных показаний к операции нет, результаты пункции подтверждают диагноз (атипичных клеток не выявлено). Гормональный фон без отклонений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии