Назначили эутирокс, наступила беременность

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Назначили пить эутирокс (проблемы со щитовидной железой). Пить 2 месяца. После необходимо было сдать анализы. Посмотреть, как изменятся анализы после таблеток. Решила к врачу пойти уже после праздников. Наступила беременность. Вот и не знаю, пить его дальше или нет.? Помогите, пожалуйста. Праздники! Не знаю к кому обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Эутирокс назначают при беременности при сниженной выработке гормонов щитовидной железы. Необходимо сдать контрольные анализы, по результату посетить эндокринолога повторно сразу после завершения праздников для определения оптимальной тактики. с учетом беременности доза препарата может быть скорректирована.

Спасибо за ответ!