Не могу похудеть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 34года. ; рост 163 см. ;весь 85кг. На протяжении 4-х лет не могу похудеть, сижу на диетах, ходила на фитнес, а вес не уходит.На прием к эндокринологу ходила, анализы на гормоны сдала, все в норме. У гениколога все в норме. Не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. Показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Диетолог может выявить ошибки в питании и физических нагрузках и дать рекомендации. Важны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно посетите диетолога.Самостоятельно использовать "диеты"не имеет смысла. Вам помогут разработать меню, согласно вашим нагрузкам. Питание должно быть не менее трех раз вдень, малыми порциями и низкокалорийное, посещение занятий йогой, спортзал. Непременное условие, хорошее настроение.