Не могу сбросить вес

Не могу сбросить вес, 1 ребёнка родила в 20, до беременности мой вес был 52-54 при рост 163, 2 ребёнка родила в 26, вес до беременности 61-62, 3 ребёнка родила в 30 и мой вес 67 сейчас, сбросить не могу, все 3 родов были с помощью кесарево сечения!!!! как заставить себя есть дробно и малыми порциями? Может проблема в возрасте или в операциях!?

Ответы

Здравствуйте. Операции предпосылками не являются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.непременно соблюдение правил пищевого поведения, исключить перекусы . Питаться 3-4 раза в день, малыми порциями.На первое время для более полного чувства сытости в меню должны быть большие салаты.Овощи быстрее создают насыщение и дольше задерживаются в желудке. Постепенно вы перейдете на менее обильную пищу.Старайтесь как можно меньше употреблять простых углеводов(макаронные изделия, белый хлеб, тортики и вкусные плюшки В остальном-ограничения касаются объёмов . Непременно посещение спортзала или занятий йогой.