Не падает ацетон в моче у ребёнка

Не падает ацитон в моче у ребёнка. 6 лет, сахар 11.2. Похудела за 2 недели на 11 кг. Положили в реанимацию утром и до сих пор ацитон +++. Что это такое? Как быть?

Ответы

Здравствуйте. При нарушении углеводного обмена повышение ацетона ожидаемо. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости и почек, анализ крови на уровень инсулина, с-пептида. Необходима комплексная терапия, направленная на нормализацию уровня глюкозы крови. инфузионная терапия. Поговорите с лечащим врачом, он сможет дать вам более подробные пояснения по тактике терапии и прогнозе.

Здравствуйте. Предоставить вам достоверную информацию, не имея возможности ознакомится с результатами исследований , сложно. Вы не указали, как длительно ребёнок болеет, когда и с каким результатом были предыдущие исследования. Какие средства принимали. В вашем положении остаётся только ждать восстановления уровня сахара. Непременно проведение инфузионной терапии. Уверен, доктора делают все возможное