Не получается сбросить вес

Добрый день, с мужем стараемся зачать деток, все гормоны в норме и спермограмма тоже отличная. Врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. И сбавить вес, но сбросить не получается. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога, диетолога. Вам помогут разработать меню, комплекс физических упражнений. Выполнив рекомендации, вы отметите не только снижение массы тела, но и значительно улучшите ваше самочувствие