Не растут волосы на лице

Здравствуйте. У меня есть вопрос про рост щетины. Мне 18 лет. Бреюсь раз в 2 недели. Волосы растут только на усах и на подбородке несколько волосков. Бакенбард нет. Отец бреется каждый день. С гормонами у меня всё нормально. Болезней щитовидной железы не имеется. В чем может быть причина? Также у меня голос не стабильный. Иногда очень низкий, иногда писклявый. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли анализы на половые гормоны, в частности на уровень тестостерон, как обследована щитовидная железа - УЗИ, анализ на гормоны. Начать стоит с консультации эндокринолога и полноценного обследования. Если по результатам всех анализов патологии выявлено не будет, может решаться вопрос о консультации других специалистов, в частности генетика.

Здравствуйте.непременно провести исследование уровня половых гормонов, посетить эндокринолога. Посетите генетика,уролога-андролога. Предоставить вам варианты решения проблемы возможно только в очном порядке, по результатам всестороннего обследования. Имеет смысл не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Данной проблемой имел смысл заняться несколько ранее. Вполне возможно к вашему возрасту уже был результат.